Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Евро 98.56
Юань 1.27

«Зенит» обыграл «Динамо» и оторвался от конкурентов на шесть очков

Победу питерскому клубу принес гол Игоря Смольникова

В матче 7-го тура российской премьер-лиги «Зенит» в Санкт-Петербурге в упорнейшей борьбе одолел столичное «Динамо» со счетом 3:2. Причем хозяевам поля пришлось отыгрываться после гола именитого легионера бело-голубых Матье Вальбуэна. На 18-й минуте француз эффектным парашютиком забросил мяч за шиворот Юрию Лодыгину.

Зенитовцы отыгрались десять минут спустя, когда Доменико Кришито с правого фланга ударил по воротам, голкипер мяч отбил, но прямо на собственного защитника Кристофера Самба, который срезал его в сетку. А под занавес первого тайма отличился Андрей Аршавин, который не забивал с сентября прошлого года, а в сезоне нынешнем впервые вышел на поле в основе.

За 8 минут до финального свистка Самба исправился, поразив на сей раз ворота «Зенита». Но ничьей все же не суждено было случиться: за минуту до окончания матча победный гол забил защитник Игорь Смольников. После этой победы питерский клуб упрочил свое лидерство в премьер-лиге, оторвавшись от ближайших преследователей - «Динамо» и ЦСКА - на 6 очков.