Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Продажа мяса и рыбы в магазинах Пятерочка и Карусель вызвала нарекания прокуратуры

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического и ветеринарно-санитарного законодательства при реализации продукции животного происхождения в гипермаркетах «Карусель» и «Пятерочка»

Проверяя гипермаркет «Карусель» на пр. Просвещения, д. 74, корп. 2, прокуроры выяснили: в помещении, что является нарушением требований законодательства, не проведен ремонт, в цехе переработки мяса разбиты и стоят без крышек бочки для мусора, не оборудовано место для хранения разделочного инвентаря. В гипермаркете не соблюдаются температурные параметры при хранении продукции. При осмотре торгового зала проверяющие нашли тару с развесным замороженным товаром, на котором не было этикетки с ценой, сроком годности и другими необходимыми сведениями о нем. Упаковка некоторых товаров была нарушена.

При проверке магазина «Пятерочка» ООО «Агроторг» на пл. Ленина, д. 8/8, также обнаружили нарушения требований к хранению продукции. По данным прокуратуры, в обоих магазинах не проводятся необходимые химические исследования питьевой воды, физико-химические и бактериологические исследования сточных вод, микробиологический контроль воздуха холодильных камер.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководства ЗАО «Торговый дом „Перекресток“» внесено представление об устранении нарушений. Директора магазинов привлечены к административной ответственности.

Материалы по теме