Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

МИД РФ отреагировало на литовские обвинения в терроризме

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Александр Лукашевич прокомментировал обвинение президента Литвы Дали Грибаускайте в терроризме

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что президент Литвы Даля Грибаускайте в своих высказываниях превзошла «наиболее экстремистские заявления», сделанные киевскими национал-радикалами. Такая информация содержится в опубликованном на сайте Министерства иностранных дел РФ комментарии дипломата. 

Лукашевич написал, что обвинение России в террористической деятельности не способствует, а только затрудняет разрешение украинского кризиса. Он уверен, что политики, которые по-настоящему заинтересованы в урегулировании ситуации на Украине, должны быть более ответственными. А оскорбления и провокации не помогут найти конструктивные решения, которые должны быть основаны на реальной ситуации, сложившейся на Украине, в том числе и благодаря действиям зарубежных деятелей, отмечает Лукашевич. 

Российский дипломат также предложил литовскому президенту «умерить свой комсомольский запал, не комплексовать по поводу своего "советского прошлого", которое, видимо, заставляет ее быть "святее Папы Римского"». 

Напомним, президент Литвы Даля Грибаускайте в одном из интервью назвала Россию террористическим государством, которое представляет угрозу не только для Украины, но и для всей Европы. 

Материалы по теме