Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Обама сообщил Конгрессу, что российская экономика «разорвана в клочья»

Барак Обама 20 января выступил с обращением к Конгрессу США и заявил, что Америка становится наиболее успешным лидером, когда объединяет в себе военную мощь и сильную дипломатию

Президент США Барак Обама в ходе обращения к Конгрессу заявил, что верит «в более умный вид американского лидерства». Тем самым американский лидер пытался подчеркнуть значимость коалиций, передает «Лента.ру». Президент призвал не поддаваться страхам, и использовать возможности, которые таит в себе 21 век. 

Обама также заявил, что США сейчас демонстрируют мощь и силу дипломатии, следуют своим принципам и считают, что крупные государства не могут притеснять меньшие. Это выражается в поддержке украинской демократии и противостоянии России. 

Прошлогодние санкции в отношении РФ президент США назвал «тяжелой работой», которая доказала, что политика Путина, которую некоторые назвали «демонстрацией стратегии и мощи России», доказала свою несостоятельность. И это стало очевидно теперь, когда США и союзники уверенно стоят на ногах, а российская экономика «разорвана в клочья». 

Материалы по теме