Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Губернаторы не смогут пользоваться Путиным на выборах

Губернаторам запретили использовать образ президента Путина в ходе предвыборных кампаний, пишет газета «Известия».

Администрация президента ограничила инструменты, которыми смогут пользоваться кандидаты в губернаторы регионов в ходе предвыборных кампаний. В частности баллотирующимся нельзя будет использовать образ президента Владимира Путина. Претенденты на пост глав регионов должны вести честные предвыборные кампании. Это означает, что они обязаны отказаться от баннеров, плакатов, листовок и других рекламно-раздаточных материалов, а также фото в газетах и журналах, где действующий глава региона был бы запечатлен рядом с президентом РФ. Кроме того, Кремль настойчиво рекомендовал политикам не спекулировать на рейтинге Путина. 

Установленный администрацией президента запрет распространяется на любую продукцию, носящую агитационный характер и содержащую изображения президента. Об этом изданию сообщили в губернаторском корпусе.

Напомним, в этом году выборы губернаторов пройдут в 13 субъектах РФ. Выбирать главу региона будут жители Татарстана, республик Марий Эл и Чувашия, а также Сахалинской, Пензенской, Еврейской, Брянской, Амурской, Калужской, Кемеровской, Ростовской Калининградской и Тамбовской областей. 

Материалы по теме