Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Прокуратура Петербурга проверяет качество топлива на заправках

Проверка исполнения поручения президента РФ проходит с 19 мая по 4 июня 2015 года

В ходе «Прямой линии с президентом» Владимир Путин получил жалобы на качество автомобильного топлива на российских автозаправках. Чтобы проверить эту информацию, президент попросил Росстандарт провести соответствующие проверки, которые выявили, что качество топлива не отвечает необходимым стандартам по физико-химическим показателям и другим составляющим.

- Много нареканий по качеству автотоплива, причем как бензина, так и дизельного, - сказал президент на встрече с членами правительства в Ново-Огарево 29 апреля этого года.

Тогда же Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и другим заинтересованным ведомствам заняться этим вопросом.

- Проверки по выявлению и пресечению нарушений законодательства в деятельности организаций, осуществляющих деятельность в сфере производства, хранения и реализации автомобильного топлива, в Петербурге начались 19 мая, - говорится на сайте городской прокуратуры.

Эти проверки проводятся совместно с Северо-Западным межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, а также Управлением Роспотребнадзора по Петербургу.

Материалы по теме