Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Редакция «Эха Петербурга» обратилась к Владимиру Путину

Официальное обращение опубликовано на сайте радиостанции

В обращении говорится, что «несколько миллионов жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области внезапно лишились возможности слушать радиостанции "Эхо Петербурга" и "Эхо Москвы" на частоте 91,5 МГц» и что «это произошло по воле чиновников Роскомнадзора, которые выпустили приказ о приостановке вещания».

Конфликт акционеров, который, по данным Роскомнадзора, стал причиной приостановки вещания, в редакции считают формальным поводом.

«Регулятор принял решение на основании доводов, предоставленных одной из сторон конфликта - радиостанции "Эхо Москвы", без тщательного рассмотрения позиции другой стороны - радиостанции "Эхо Петербурга". Фактически Роскомнадзор взял на себя роль суда, которому еще предстоит определить, кто прав, а кто виноват. При этом чиновники, не дожидаясь итогов тяжбы, публично анонсируют мероприятия по отзыву лицензии на вещание», - говорится в письме.

Сотрудники радиостанции просят президента РФ «защитить радиостанцию от произвола» и выражают надежду, что «сотрудники Минкомсвязи и Роскомнадзора» еще раз, объективно и беспристрастно, рассмотрят сложившуюся ситуацию.

Напомним, что на днях Роскомнадзор приостановил вещание радиостанции «Эхо Петербурга». Ограничительная мера действует до 22 июня.

Материалы по теме