Доллар 91.78
Евро 98.03

Хет-трик Ильи Ковальчука помог СКА завоевать первый трофей в сезоне

Петербургская хоккейная команда стала победителем турнира имени Пучкова

Накануне вечером, 20 августа, в Петербурге завершился традиционный предсезонный турнир имени Н.Г. Пучкова. В решающей встрече петербургский СКА встречался с финским «Йокеритом».

На протяжении всего матча СКА владел инициативой и удерживал преимущество в счете, однако в третьем периоде гостям все же удалось отыграться, сделав счет 3:3. Победную шайбу за 4 минуты до финальной сирены забросил Антон Белов, а в самой концовке матча капитан армейцев Илья Ковальчук поставил точку во встрече, оформив хет-трик, – 5:3.

Ранее СКА одержал победы в основное время над «Сочи» (5:2) и «Северсталью» (7:3). Таким образом, петербургский клуб набрал максимально возможные 9 очков и возглавил турнирную таблицу, став победителем соревнований.

Отметим, 24 августа СКА сыграет в матче-открытии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2015/16 против ЦСКА.