Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

КДК РФС оштрафовал «Спартак» на 100 тысяч рублей за оскорбление фанатами Артема Дзюбы

Болельщики московской команды выкрикивали нецензурные выражения в адрес футболиста «Зенита» и посвятили ему несколько баннеров

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение по итогам матча 10 тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и «Зенитом» (2:2) оштрафовать московский клуб на четверть миллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя КДК РФС Артура Григорьянца.

«За использование болельщиками пиротехники "Спартак" оштрафован на 100 тысяч рублей, за бросание болельщиками пиротехники на поле -  на 50 тысяч, за скандирование болельщиками оскорбительных выражений - на 50 тысяч, за баннеры оскорбительного содержания - на 50 тысяч рублей», - отметил Григорьянц.

Он также уточнил, что штрафы за оскорбление связаны с тем, что во время матча болельщики красно-белых неоднократно выкрикивали нецензурные выражения в адрес форварда «Зенита» Артема Дзюбы, а также вывесили несколько затрагивающих честь и достоинство футболиста баннеров.

Отметим, «Зенит» также был оштрафован КДК РФС почти на 200 тысяч рублей: на 150 тысяч – за использование и бросание пиротехники болельщиками и на 40 - за скандирование ими оскорбительных выражений.

Материалы по теме