Доллар 91.78
Евро 98.03

Ковальчук помог СКА на выезде в серии буллитов переиграть «Нефтехимик» и забросил сотую шайбу в чемпионатах России

Почти три четверти голов форвард забил, выступая за петербургский клуб

Накануне, 5 октября, в Нижнекамске состоялась встреча в рамках чемпионата КХЛ между местным «Нефтехимиком» и петербургским СКА. Встреча получилась упорной, и ее судьба решилась только в серии буллитов.

Капитан красно-синих Илья Ковальчук забросил вторую шайбу своей команды на 42-й минуте встречи. В результате основное время матча и овертайм завершились со счетом 3:3, а в серии буллитов точнее оказались гости.

Заброшенная шайба стала для Ковальчука сотой в чемпионатах России и КХЛ. При этом в КХЛ 32-летний форвард забросил за СКА 73 шайбы, а в Суперлиге он отметился 19 голами в составе «Ак Барса» и 8 - в составе «Химика».

Отметим, после 18 матчей в активе СКА 27 очков. Петербургский клуб идет на 8-м месте в Западной конференции. Следующую встречу красно-синие проведут 10 октября с «Локомотивом».