Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Работающим пенсионерам могут перестать индексировать пенсию

Соответствующее предложение внес Дмитрий Медведев

Как передает Интерфакс, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с руководством партии «Единая Россия» предложил рассмотреть возможность отмены индексации пенсии для работающих россиян.

«Если человек все-таки работает, то мы можем сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы. И тогда можно было бы справедливо подумать о том, чтобы такая категория граждан индексацию не получала», - заявил Медведев.

Премьер также высказался по поводу вопроса о пенсионном возрасте, заявив, что предпосылок к немедленному повышению возраста для получения пенсии в РФ сейчас нет и правительство не намерено этого менять

«Очевидно, что рано или поздно к проблематике пенсионного возраста нужно будет обратиться. Но, с другой стороны, в настоящий момент предпосылки того, как предлагают некоторые даже мои коллеги по правительству, немедленно менять пенсионный возраст, у нас нет. Мы это делать не будем, даже несмотря на то, что это бюджету сэкономило бы довольно приличные средства, и даже несмотря на то, что продолжительность жизни в нашей стране существенно увеличилась против того, с чего мы начинали», - добавил Медведев.

Материалы по теме