Доллар 91.82
Евро 98.95

Зенитовец Дзюбиньо принес сборной России победу над Молдавией, практически выведя ее на Евро-2016

Теперь команде Леонида Слуцкого достаточно сыграть вничью с Черногорией в Москве

Сборная Россия в предпоследнем туре отборочного этапа к чемпионату Европы-2016 обыграла в гостяx команду Молдавии со счетом 2:1. Как пишет Sрorts.ru, все голы были забиты после перерыва.

Счет ближе к середине второго тайма после розыгрыша стандартного положения открыл Сергей Игнашевич. Под занавес матча отличился Артем Дзюба или Дзюбиньо, как его называют, когда он эффективно проявляет себя. Любопытно, что отличился зенитовец на «питерской» – 78-й (автомобильный код Северной столицы) – минуте. Как выяснилось, именно этот гол стал победным: за 5 минут до финального свистка молдаване сумели один мяч отыграть.

После этой победы россияне всего в одном шажке от «прямого» выхода на Евро-2016. У команды Слуцкого - 17 очков, у шведов, также в гостяx одолевших Лихтенштейн, – 15. Теперь в будущий понедельник россиянам достаточно сыграть вничью в Москве со сборной Черногории.