Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Судебные приставы помогли полицейским задержать в метро карманников

Ворам не удалось скрыться ни в вагоне, ни в вестибюле

Сотрудники специализированного отдела оперативного дежурства управления ФССП по Санкт-Петербургу помогли правоохранительным органам задержать карманников, орудующих в Петербургском метрополитене. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Помощь была оказана во время возвращения судебных приставов домой после рабочего. Один из грабителей украл на станции метро «Адмиралтейская» кошелек с деньгами у гражданина Индии и попытался скрыться с места преступления, запрыгнув в вагон уходящего поезда. Подбежавшие сотрудники полиции через стекло стали указывать на грабителя. «К невезению вора в этом вагоне находился судебный пристав, который и задержал преступника. А второй сотрудник группы быстрого реагирования помог задержать другого грабителя, бежавшего по вестибюлю в метро», - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в управлении, приставы всегда должны быть готовы к чрезвычайным ситуациям, ведь часто они становятся свидетелями конфликтов и сталкиваются с неадекватным поведением сторон исполнительного производства.

Материалы по теме