Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Депутаты добились восстановления исторического мощения и габаритов улицы Репина в Петербурге

Ранее выполненные работы прели к уменьшению ширины мостовой почти на метр за счет расширения тротуаров

Лидер фракции «Справедливая Россия» Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев добился возврата исторического мощения и габаритов улицы Репина, сообщает пресс-служба политического объединения.

Депутат сообщил, что сегодня утром вице-губернатор Игорь Албин провел совещание, посвященное проблемам ремонта улицы Репина. По его итогам замглавы города принял решение обязать подрядчика полностью переложить уложенную ранее в ходе ремонта брусчатку, и восстановить историческое мощение и габариты улицы.

Таким образом, выполненное ранее подрядчиком работ ООО «Дормет» мощение будет полностью демонтировано, комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и комитет по градостроительству и архитектуре совместно рассмотрят и определят рисунок и параметры ремонтных работ. Алексей Ковалев надеется, что теперь, наконец, ремонт будет выполнен качественно, и самой узкой улице Петербурга будет возвращен ее исторический облик.

По данным «Справедливой России» начавшиеся осенью ремонтные работы не соответствовали ранее принятому проекту: мощение, вопреки проекту, в основном велось новой брусчаткой, а не за счет перекладывания старой, отполированной и пригодной к повторному использованию. Старая брусчатка при этом вывозилась в неизвестном направлении, ширина мостовой уменьшилась на 0,8 метра за счет расширения тротуаров.

Материалы по теме