Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Меньше половины компаний Петербурга и Ленобласти проведут новогодние корпоративы

В Москве таких только треть

Количество компаний в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, которые в этом году будут проводить новогодние корпоративы, снизилась до 42% с 62% в прошлом году. Данные об этом приводит служба исследований HeadHunter по итогам опроса сотрудников петербургских и областных компаний.

Не будут проводить корпоративы, по данным респондентов, 45% предприятий. Остальные 13 % компаний пока не определились с решением. Для сравнения в Москве и Московской области процент тех, чьи компании планируют корпоратив, меньше (34%), 48% сотрудников точно будут лишены подобной возможности.

В Петербурге и области и Москве практически одинаково решается вопрос затрат на корпоративы. 68% и 70% мероприятий соответственно пройдут за счет работодателей, 18% сотрудников в Петербурге и 16% в Москве готовы частично возместить расходы на организацию праздника. Одинаковое количество респондентов (12%) в обоих регионах заявили, что корпоратив - личная инициатива сотрудников, поэтому праздник проведут за свой счет.

В Санкт-Петербурге компании чаще всего предпочитают проводить новогодний корпоратив в ресторане (44%), в офисе (15%) или кафе (13%). Для 10% сотрудников место проведения праздника держится в тайне.

Почти половина опрошенных (46%) отмечают, что мероприятие пройдет в виде обычного фуршета. Четверть сотрудников заявили, что планируется организовать тематическую вечеринку или костюмированный вечер. Игровое шоу (активити, мафия и другие) будут в 13% случаев, а музыкальное мероприятие с участником сотрудников - в 9%.

Материалы по теме