Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

ОНФ призвал петербургское предприятие отказаться от покупки лимузина

В требованиях к автомобилю указано обязательное наличие спецпакета курильщика и холодильник

Эксперты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, призвали руководство ОАО «Северо-Западное производственно-комплектовочное предприятие (ПКП) «Оборонпромкомплекс» в Санкт-Петербурге отказаться от лизинговой закупки автомобиля представительского класса стоимостью 11,2 млн рублей.

Представители петербургского отделения ОНФ обнаружили, что уже заключенный договор предусматривает трехлетний лизинг люксового Mercedes-Benz S 350 d 4MATIC для этой компании с государственным участием.

В техническом задании к закупке отмечено, что автомобиль должен быть только 2015 года выпуска и немецкой сборки. Кроме того, в качестве обязательных опций указаны спортивный руль, отделка кожей и деревом, специальный пакет курильщика, холодильник в спинке заднего сиденья, мультиконтурные задние сиденья с функцией массажа, панорамная сдвижная крыша, бесплатное обновление навигационных карт и специальная мультимедийная система.

В ОНФ считают лизинг столь дорогого автомобиля с излишними потребительскими свойствами недопустимым в период оптимизации бюджетных расходов страны и уже направили руководству компании письмо с просьбой пересмотреть и сократить подобные траты.

Материалы по теме