Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Половина гостиниц Петербурга прошли тест на звездность

50% отелей Санкт-Петербурга прошли тест на звездность. При этом, по всем принимающим гостей во время Чемпионата мира по футболу регионам этот показатель составил 80%

Как сообщила журналистам директор департамента по туризму Ольга Ярилова, в тех субъектах, которые готовятся к принятию гостей во время Чемпионата мира по футболу, обязательную классификацию прошли 80% отелей: всего в реестре более 6,5 тысяч отелей. При этом в Санкт-Петербурге предписаниям последовали 50% гостиниц.

Ярилова отметила, что времени осталось мало: если до 1 июля остальная часть петербургского гостиничного бизнеса не пройдёт тест на звездность, его деятельность станет незаконной.

Отставание чиновник объяснила тем, что срок действия классификации - три года. А это значит, что чем позже бизнес пройдет эту процедуру сейчас, тем позднее ее придётся проходить в 2018 году. 

Отметим, в Ленобласти отели проходить регистрацию согласно классу размещения пока не обязаны. Ярилова признала, что в Петербурге всех гостей во время Чемпионата не разместить, поэтому часть туристов воспользуются услугами областных отелей. 

 

Материалы по теме