Доллар 91.82
Евро 98.95

«Зенит» разгромил ЦСКА и в третий раз в истории выиграл Кубок России

Сегодня, 2 мая, в Казани состоялся финал Кубка России по футболу, в котором встречались ЦСКА и «Зенит».

На 35 минуте игры после фола на Олеге Шатове в ворота ЦСКА был назначен пенальти, который реализовал Халк. Спустя две минуты форвард армейцев Оланаре после паса Марио Фернандеса сравнял счет.

Во второй половине игры, на 55 минуте, после передачи Халка «Зенит» вновь вывел вперед Александр Кокорин. В середине второго тайма в ворота Игоря Акинфеева был назначен еще один пенальти за снос все того же Кокорина. Василий Березуцкий был удален, а Халк ударом с точки оформил дубль. За 20 минут до финального свистка точным ударом в ближний угол окончательный счет в матче установил Артур Юсупов – 4:1.

Отметим, эта победа в Кубке России стала третьей для «Зенита» в истории. Два предыдущих титула петербургский клуб добывал в 1999 и 2010 годах.