Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Ростовский пенсионер расстрелял чиновника и полицейского из-за мусора под своим окном

Александра Ковалева задерживал целый отряд пограничников – он собирался бежать на Украину из Ростовской области

В Федоровском сельском поселении Ростовской области накануне разыгралась форменная трагедия. В 10 утра в здание администрации с обрезом охотничьего ружья ворвался 67-летний местный житель Александр Ковалев и открыл стрельбу. Об этом пишет «МК».

Как сообщается, был убит 49-летний участковый Александр Обиденко и тяжело ранен замглавы сельсовета Валерий Захарченко. Впоследствии он скончался в больнице от полученных ранений.

Как выяснилось, пенсионер расстрелял чиновника и полицейского из-за мусора, скопившегося под его окном. У Ковалева недавно умерла жена. И после похорон он все повторял: «Скоро и мне отправляться в мир иной».  По словам соседей, когда он напивался, то начинал скандалить по любому пустяку.  

За последние две недели Ковалев несколько раз бегал в администрацию с жалобами, в последний раз требовал, чтобы убрали мусор около его дома. Ему все обещали мусор вывезти, но денег-то в администрации «кот наплакал». Всю ночь у Ковалева горел свет, а утром, схватив обрез, он отправился на разборки.

Добавим, что пограничники задержали убийцу в нескольких километрах от границы с Украиной. Перед задержанием Ковалев пытался перезарядить обрез. 

Материалы по теме