Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Выяснились новые подробности падения вертолета в озеро в Ленобласти

Названа предварительная причина крушения, установлены личности погибших

Как ранее сообщал ОК-информ, утром 14 мая частный вертолет Eurocopter AS-350 с двумя людьми на борту потерпел крушение в двадцати метрах от берега над озером Суходольское Приозерского района Ленинградской области. Как передает отдел на транспорте СК РФ по региону, полет был несанкционированным, экипаж борта не подавал на него заявку.

Как рассказал «Радио Балтика» находящийся на месте происшествия руководитель вертолетного центра, по предварительным данным, вертолет летел на низкой высоте и зацепился за провода. Воздушное судно упало в озеро и опустилось на глубину пять-восемь метров.

По информации Life78, двое находившихся на борту мужчин утонули. По имеющимся сведениям, они приехали в Ленобласть из Москвы на годовщину со дня смерти знакомого, который также разбился на вертолете. Пилотом вертолета был 58-летний Николай Бернатов, пассажиром – 38-летний Кирилл Вираховский.

Отметим, по словам очевидцев, вертолет взлетел с территории базы отдыха. В настоящее время спасатели готовятся поднять воздушное судно со дна озера, для этого могут задействовать вертолет Ми-8. 

Материалы по теме