Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Ротенберги предложили городу напополам построить парковки, гостиницу и спортзалы при СК «Юбилейный»

Руководство комплекса хочет создать на Петроградской стороне полноценное «спортивно-культурное ядро»

В марте 2016 года ООО «Спортивный комплекс «Юбилейный» обратилась в адрес Георгия Полтавченко по вопросу формирования на имеющейся базе полноценного и эффективно функционирующего «спортивно-культурного ядра» с необходимой инфраструктурой при спорткомплексе на Добролюбова, 18. Согласно проекту, необходимо разместить открытую и крытую парковки транспортных средств, гостиницу (общежитие) для спортсменов, спортивные залы для тренировок, об этом рассказал заместитель генерального директора по имущественным вопросам компании Андрей Хорт на совещании под председательством вице-губернатора Игоря Албина по вопросу развития спортивного комплекса.

На совещании обсуждены варианты расширения инфраструктуры спорткомплекса «Юбилейный», возможности инвестора и возникающие при реализации проекта земельно-имущественные отношения, рассказали в пресс-службе вице-губернатора.

Обсуждая финансовые условия разрабатываемого проекта, Андрей Хорт заявил, что ООО «Спортивный комплекс «Юбилейный» берет на себя половину расходов по реализации планов по развитию комплекса, наравне с городом. Игорь Албин поручил в недельный срок уточнить правовые статусы интересующих инвестора земельных участков, провести консультации для выработки окончательного решения по вопросу комплексного развития вовлекаемых в проект территорий.

Напомним, в данный момент спорткомплекс наполовину принадлежит городу через КИО, наполовину – братьям Ротенбергам через хоккейный клуб «Динамо Санкт-Петербург». 50% долю в ООО «Спортивный комплекс «Юбилейный» олигархам в 2015 году продала Федерация профсоюзов Петербурга и Ленинградской области.

Отметим, что в этой зоне есть и другие бизнес-интересы. В частности, 50% долей в трехэтажном паркинге рядом со спорткомплексом владеет Группа Ярд бизнесмена Андрея Кошкина. Здесь он планирует построить апарт–отель площадью 17 тыс. кв.м. 

Материалы по теме