Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

На ЛАЭС пройдут тренировочные сборы атомщиков

Ленинградская АЭС в Сосновом Бору выбрана площадкой для подготовки сборной команды АО «Концерн Росэнергоатом» к чемпионату «Росатома» среди атомщиков

Как передает online47, 60 работников АО «Концерн Росэнергоатом» пройдут сборы на ЛАЭС с 31 мая по 2 июня для участия в I отраслевом чемпионате Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills - AtomSkills-2016.

Как уточняется, цель сборов - тщательная подготовка сборной электроэнергетического дивизиона к участию в отраслевом конкурсе, который пройдет с 20 по 23 июня в Екатеринбурге. Победители корпоративного атомного конкурса AtomSkills-2016 войдут в состав команды на Международном конкурсе рабочих профессий WorldSkills.

В online47 также сообщили, что в программе сборов на Ленинградской АЭС будет тренировка выполнения теоретических и практических конкурсных заданий по семи номинациям: электроника, лабораторный химический анализ, промышленная автоматика, электромонтаж, сетевое и системное администрирование, инженерная графика CAD, сварочные технологии. Кроме этого, для участников будут проведены тренинги по командообразованию.

Материалы по теме