Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Директор лагеря заявила, что не знала о выходе детей на Сямозеро

wikimedia.org wikimedia.org При этом, количество отдыхавших в парк-отеле превышало допустимое более чем на 70 человек

Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Оксана Старшова заявила о наличии серьезных нарушений в работе детского лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», в котором накануне во время шторма на Сямозере погибли 13 подростков. Об этом сообщается на сайте федерального омбудсмена Павла Астахова (на фото).

«По прибытии на место ЧП уполномоченный насчитала в лагере 284 человека при разрешенном допуске 213 человек. При этом никого из руководства не было, в лагере находились 63 человека, остальные дети были на маршрутах: где, в каком количестве, ФИО ответственных лиц – информации не было», – отмечает ресурс.

При этом, заметим, директор лагеря заявила, что вообще была не в курсе готовящегося участия группы в сплаве по озеру. Детей, как уже отмечалось, самостоятельно вывел на маршрут замдиректора по имени Вадим. Ко всему прочему, по сведениям прокуратуры, у лагеря не было допуска к турпоходам и сплавам.

Напомним, при крушение двух лодок и плота на озере Сямозеро погибли 13 членов тургруппы, один подросток числится пропавшим без вести. При этом, 37 человек удалось спасти.

Материалы по теме