Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Дик Адвокат вновь захотел возглавить сборную России

wikimedia.org wikimedia.org Экс-наставник национальной команды и «Зенита» вновь не прочь поработать в нашей стране

Бывший главный тренер сборной России и питерского «Зенита» голландец Дик Адвокат признался, что вновь готов возглавить национальную команду. Но, как пишет «Спорт-Экспресс», в этом вопросе все будет зависеть от министра спорта РФ Виталия Мутко.

«Сейчас я являюсь ассистентом Данни Блинда в сборной Голландии. А еще недавно стал советником в родном «Ден Хаге». Но на общественных началах, так что могу уйти в любой момент, если потребуется. Хотя кого я обманываю? Конечно, хотел бы снова принять сборную России!», – заявил Адвокат.

Напомним, что голландец тренировал российскую команду с 2010-го по 2012-й годы, выведя наших футболистов на чемпионат Европы-2012. Там, впрочем, россияне не сумели выйти в плей-офф, как и во Франции. Однако в отличие от французского вояжа, при Адвокате сборная заняла в своей группе третье место.

Ранее, напомним, о готовности вновь поработать со сборной России заявил и другой экс-тренер национальной команды голландец Гус Хиддинк, приводивший наших футболистов к бронзе Евро-2008.

Материалы по теме