Доллар 91.82
Евро 98.95

Исландский комментатор взорвал интернет своим празднованием победного гола в ворота Англии

Бенедиктссон едва не сорвал голос, порой переходя на писк

Футбольный комментатор из Исландии Гудмундур Бенедиктссон, в одночасье прославившийся на весь мир своими эмоциональными комментариями во время матча чемпионата Европы по футболу между командами Исландии и Австрии, вновь крайне эмоционально отреагировал на победу своей сборной над англичанами (2:1).

После гола Колбейна Сигторссона на 18 минуте матча, который в результате оказался победным, Бенедиктссон устроил настоящую истерику. Интернет-пользователи отмечают, что исландский комментатор стал не меньшим открытием чемпионата, чем сама сборная.

Сборная Исландии впервые в своей истории пробилась в финальную часть чемпионата Европы и сразу же смогла выйти в четвертьфинал, где встретится с хозяевами турнира французами. Матч состоится 3 июля в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс».

Отметим, до начала чемпионата Европы Гудмундур Бенедиктссон работал помощником главного тренера футбольного клуба «Рейкьявик», однако после матча Исландия-Австрия принял решение покинуть свой пост, чтобы полностью сосредоточиться на комментаторской работе.