Доллар 91.82
Евро 98.95

«Зенит» одержал первую за шесть матчей победу под руководством Луческу

Сегодня вечером, 13 июля, «Зенит» на втором тренировочном сборе в Швейцарии провел товарищеский матч с действующим чемпионом страны «Базелем».

Счет в матче на 15 минуте открыл Артем Дзюба, реализовав пенальти. За 10 минут до перерыва Хави Гарсия после передачи Олега Шатова со штрафного ударом головы увеличил преимущество своей команды.

В середине второго тайма хозяевам удалось отыграть один мяч: Давиде Калла воспользовался ошибкой Михаила Кержакова на выходе и головой отправил мяч в пустые ворота. На 76 минуте восстановил преимущество в два мяча Александр Рязанцев, пробив точно в угол ворот с 20 метров. А уже в добавленное время окончательный счет в матче установил ударом с одиннадцатиметровой отметки Александр Кержаков – 4:1.

Отметим, победа над «Базелем» стала первой для «Зенита» за шесть игр под руководством нового главного тренера Мирчи Луческу. Ранее петербургский клуб сыграл вничью с олимпийской сборной Ирака 0:0, а также проиграл азербайджанскому «Карабаху» 0:1, румынской «Университате» 0:2, швейцарскому «Сьону» 1:3 и французскому «Лиону» 1:2. Следующую контрольную игру сине-бело-голубые проведут с португальским «Спортингом» 16 июля.