Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Многодетные семьи Петрозаводска получат бесплатно земельные участки

Мэрия карельской столицы назвала приоритетным направлением в сфере земельных правоотношений обеспечение льготников участками

Сейчас на очереди за бесплатными участками на территории Петрозаводска стоят более двух тысяч многодетных семей. Часть из них уже смогли реализовать свое законное право - в карельской столице уже раздали 760 участков. Столько же наделов смогли получить инвалиды, или семьи, имеющие инвалидов в своем составе.

- Закон «О бесплатном предоставлении в собственность многодетным семьям земельных участков для индивидуального жилищного, дачного строительства на территории Республики Карелия» действует повсеместно в регионе: любая многодетная семья может обратиться как в Петрозаводский городской округ, так и в любое муниципальное образование на территории Карелии, - рассказали корреспонденту ОК-информ в администрации карельской столицы.

Также в мэрии сообщили о дефиците свободных земель в черте города. Решать эту проблему планируется за счет освоения территории площадью в 135 га в районе Шуйского шоссе. Ее планируется разделить и передать в собственность многодетным семьям.

Напомним, ранее нынешней весной обсуждение земельного законопроекта в карельском парламенте натолкнулось на противодействие ряда депутатов.

Материалы по теме