Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Новый терминал Пулково подключили к подстанции Авиагородок

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня днем торжественно запустил трансформаторную подстанцию мощностью 110кВ «Авиагородок», которая будет обслуживать новый терминал аэропорта «Пулково». К слову, уже открывшийся в тестовом режиме

Трансформаторная подстанция «Авиагородок» стала самой быстровозводимой подстанцией в Петербурге. Ее проектирование начали в апреле 2010 года, а непосредственно строительство началось в июне 2012 года. Таким образом, подстанция «Авиагородок» была построена за год, в то время как обычно строительство таких объектов занимает 1,5-2 года.

Распределительное устройство для подстанции было поставлено немецкой фирмой Siemens, а силовой трансформатор - заводом «Свердлов-Электро». Несмотря на автоматизированность процесса на подстанции регулярно работают три человека для обеспечения бесперебойной работы техники.

После торжественного пуска трансформаторная подстанция будет обеспечивать электроэнергией все объекты «Авиагородка», в том числе жилые комплексы и новый терминал аэропорта «Пулково», который пока запитан по временной схеме.

Материалы по теме