Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

В Петербурге появится граффити-триптих с погибшими Героями России и ДНР

В пригороде Петербурга - поселке Металлострой - появилось граффити с погибшим командиром ДНР Арсеном Павловым (Моторола)

Художник заявил, что он планирует дополнить композицию еще двумя портретами и создать триптих военных героев.  Об этом сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на художника Сергея Гапонова.

Так, на соседней стене будут изображены два Героя России. Это погибший в Сирии Александр Прохоренко, который вызвал огонь на себя, и Магомед Нурбагандов, убитый боевиками.

«Моторолу я рисовал один, но задумка была не только моя. Я не хотел быть похожим на других, просто было именно такое видение. Я рисую уже 13 лет и не занимаюсь именно патриотическими рисунками», — рассказал Гапонов.

Власти Колпинского района не намерены закрашивать граффити. В администрации говорят, что многие жители приходят к портрету с цветами и фотографируются.

Арсен Павлов (позывной «Моторола») погиб 16 октября 2016 года в подъезде собственного дома в центре Донецка. Смерть наступила в результате подрыва самодельного взрывного устройства. Взрыв был квалифицирован как теракт. В связи с гибелью Героя ДНР в стране с 17 по 19 октября был объявлен траур.

Материалы по теме