Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Главная подозреваемая в деле о гибели детей на Сямозере оставлена под стражей

Верховный суд в Карелии не изменил меру пресечения директору парк-отеля «Сямозеро» Елене Решетовой, находящейся под следствием с июня

17 октября Городской суд Петрозаводска согласился с ходатайством следователей и оставил Елену Решетову под стражей. Она и ее адвокат не согласились с таким решением и подали апелляцию в вышестоящую инстанцию.

- Верховный суд Карелии рассмотрел апелляционное заявление с просьбой изменить меру пресечения истице, однако оставил его без удовлетворения, - рассказала корреспонденту ОК-информ пресс-секретарь ведомства Юлия Ермакова. - Елена Решетова останется под стражей как минимум до 19 января 2017 года.

Елена Решетова была задержана и взята под стражу вместе со своим заместителем в июне, вскоре после трагедии на озере Сямозеро. Ей предъявлены обвинения по двум статья УК РФ, касающихся оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло смерть двух и более лиц, а также оставления в опасности.

Напомним, 18 июня группа детей из Москвы, отдыхающих в летнем лагере парк-отеля «Сямозеро», во время лодочного похода попали шторм на озере. Во время непогоды лодки перевернулись, и дети оказались в воде. Директор парк-отеля, узнав о пропаже участников похода, решила не звонить в спасательные службы. В результате этого решения операция по спасению началась с большим опозданием, за это время 14 детей погибли.

Материалы по теме