Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Самый влиятельный следователь Петербурга подала в отставку

Начальник 4-го экономического отдела ГСУ ГУ МВД по городу и области подполковник Морозова написала рапорт

Глава 4-го экономического отдела ГСУ ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области подполковник Наталья Морозова подала рапорт на увольнение. Как пишет «Фонтанка», это произошло накануне в понедельник.

Сообщается, что подразделение Морозовой считалось самым эффективным в городе, а она сама – наиболее влиятельным следователем Северной столицы. Впрочем, недавние обыски ФСБ, произошедшие в самом конце сентября текущего года, ознаменовали скорый конец ее карьеры.

После случившейся впоследствии реорганизации ведомства подполковника ей самой места в системе не нашлось. Заметим, что мероприятие было запланировано ранее.

По сведениям издания, еще минувшим летом начальство собиралось предложить Морозовой должность главы какого-либо районного следствия. Однако впоследствии ей предложили выйти из строя окончательно.

Высказывалось мнение, что «Морозова живет не по средствам, а многие ее уголовные дела инициированы искусственно и являются своего рода инструментом давления на предпринимателей».

Напомним, что следственные мероприятия в доме подполковника были инициированы по так называемому «арктическому делу». Наталью Морозову заподозрили в передаче служебной информации одному из фигурантов данного уголовного производства.

Материалы по теме