Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Куда отправиться за новогодним настроением в эти выходные

 Фото: OK-inform Фото: OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных мероприятиях, которые пройдут в Петербурге 17 и 18 декабря

Новогодняя благотворительная «Ярмарка чудес»

Оба выходных дня в лофт-проекте «Этажи» будет проходить новогодняя благотворительная «Ярмарка чудес», которую организует проект «Добрый Питер». На ней можно приобрести интересные подарки для родных и близких к Новому году и Рождеству, а вырученные от продаж средства станут пожертвованиями 25 благотворительным организациям города.

Кроме того, на ярмарке пройдут более 30 различных мастер-классов: по изготовлению новогодних открыток и игрушек, плетению ловцов снов, декупажу, созданию украшений, домашнему карвингу, росписи пряников и другие.

Также на ярмарке пройдут детский обмен игрушками, выступления творческих коллективов, игровая программа и многое другое. Вход - свободный.

Международная выставка-ярмарка «Новогодний подарок»

В Петербургском СКК в эти выходные проходит XIII Международная выставка-ярмарка «Новогодний подарок», в которой участвуют более 750 российских и зарубежных компаний, представляющих товары к Новому году на любой вкус: одежда, обувь, аксессуары, сувениры, игрушки, авторские изделия, Hi-tech подарки, товары для дома и многое другое.

Кроме того, на выставке-ярмарке развернется экспозиция «Новогоднее застолье», на которой можно приобрести угощения к праздничному столу. Вход - 100 рублей.

Christmas Charity Market

В субботу и воскресенье в Анненкирхе - самом атмосферном месте Петербурга - соберутся лучшие мастера, чтобы радовать и удивлять гостей авторскими украшениями, дизайнерскими вещицами, уникальными штучками, домашними сладостями, эксклюзивной керамикой, расписанными вручную открытками и еще огромным множеством душевных подарков для родных и близких.

На ярмарке будут звучать живая музыка и песни рождественского хора. Всех гостей будет поздравлять Санта-Клаус. Вход - свободный.

Петербургская ярмарка

Еще одна новогодняя ярмарка, которая пройдет в городе на Неве 17 и 18 декабря, развернется в пространстве «Место встречи “Казанская, 7”». Десятки мастеров представят на ярмарке уникальные изделия на любой вкус: новогодние украшения для интерьера, хенд-мейд бижутерию и аксессуары, органическую косметику, вкусные и полезные лакомства и многое другое.

Посетители смогут не только купить подарки к празднику, но и сделать их своими руками на различных мастер-классах. Вход - свободный.

Зимний конный праздник

На Елагином острове в субботу, 17 декабря, состоится конноспортивный праздник «Елагинская карусель». Его гостей ждут состязания в казачьей джигитовке, включающие самые зрелищные сцены и трюки с фланкировкой шашками, пиками, стрельбой, прыжки в огонь, через барьер, езда одвуконь и многое другое.

Гвоздем программы станет кавалерийский вальс в исполнении кадетов - юные наездники продемонстрируют ювелирное управление лошадьми в ритмах вальса. А самой увлекательной частью программы станут мастер-классы для зрителей по казачьему бою «Спас», стрельбе из лука и владению шашкой.

Начало - в 13 часов. Вход по билетам в парк.

Фестиваль «Мир Астрид Линдгрен»

Больше всего Новый год любят и ждут дети. А чтобы вернуться в детство, в эти выходные можно прийти в ТРЦ «Охта-Молл», где 17 и 18 декабря проходят гастроли известного шведского парка «Мир Астрид Линдгрен».

Оба дня в «Охта Молле» будут идти спектакли по сказкам знаменитой шведской писательницы. А еще вместе с Карлсоном, Пеппи Длинныйчулок и Эмилем из Леннеберги гости фестиваля смогут отправиться в путешествие по сказочному городку и принять участие в мастер-классах, конкурсах и викторинах с призами. Вход - свободный.

Экскурсия в Сад чудес

В эти выходные, с 16 до 20 часов, в Ботаническом саду Петра Великого будут организованы праздничные гуляния по оранжереям тропического маршрута, на котором оживут сказочные персонажи и истории.

Сотрудники Ботанического сада постарались сделать так, чтобы каждый путешественник почувствовал новогоднее настроение среди экзотических растений, украшенных и подсвеченных к празднику. А дополнят впечатления интересные рассказы экскурсоводов.

Билеты: 400 рублей для взрослых, 200 рублей - для детей.

Новогодний пробег

В воскресенье, в 10 утра, в ЦПКиО им. Кирова стартует VI легкоатлетический новогодний пробег, участники которого, нарядившись в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек, пробегут 5 или 10 километров. Организаторы пробега обещают новогоднее настроение и заряд бодрости всем, кто решит поучаствовать в спортивном состязании или придет поболеть за бегунов.

Также планируются конкурс на лучший костюм, детские забеги.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ризван, продавец техники, 25 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии