Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Суд приостановил строительство дороги к «Крестам-2» за 4 млрд рублей

Компания «Возрождение» просит признать недействительным договор с «АБЗ-Дорстрой»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти предписал ЗАО «АБЗ-Дорстрой» приостановить строительство Оборонной улицы в Колпино. Как следует из материалов на сайте инстанции, обеспечительные меры приняты по иску ПО «Возрождение» об отмене контракта.

Из определения суда, отметим, следует, что «Возрождение» просит признать недействительным договор от 25-го декабря прошлого года между городской дирекцией транспортного строительства и «АБЗ-Дорстрой».

Согласно данному документу, подрядчик должен возвести участок Оборонной улицы от Заводского проспекта до Лагерного шоссе, построив мост через Ижорский пруд и путепровод над железнодорожными путями. Работы было предписано завершить к ноябрю 2019-го года, сумма контракта составляет 4 млрд рублей.

Уточним, что конкурс на строительство дороги к «Крестам-2» был объявлен в ноябре прошлого года. Подавшее заявку на участие в конкурсе «Возрождение» комиссия к участию в тендере не допустила.

Правда, позднее Федеральная антимонопольная служба встала на сторону компании, предписав аннулировать итоги тендера. Но даже несмотря на решение ФАС, дирекция все равно заключила контракт с «АБЗ-Дорстрой».

В свою очередь, Смольный оспаривает решение ФАС в московском арбитраже: комитет по госзаказу подал такой иск 9-го января текущего года. Следующее заседание назначено на 9-е февраля.

В случае частичного или полного исполнения контракта исполнение решения суда по делу окажется затруднительным или невозможным.

Ранее, напомним, стало известно, что генсубподрядчика строительства «Крестов-2» собираются обанкротить.

Материалы по теме