Доллар 91.36
Евро 98.67

Роналду прилюдно оскорбил болельщиков «Реала»

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду нецензурно оскорбил болельщиков своей команды в ходе домашнего матча против «Реала Сосьедад». Об этом сообщает Sports.ru

В одном из эпизодов вчерашней тяжелейшей игры чемпионата Испании игры португалец в очевидной ситуации потерял мяч. Сразу после этого фанаты «Реала», отличающиеся яростным и бескомпромиссным характером, начали громко освистывать его. В ответ на это португальский форвард, также не любящий сдерживать свои эмоции, крикнул в сторону трибун что-то вроде «сукины дети!» Испанские газеты тут же раскрутили это событие, выставив ситуацию в таком свете, что «Роналду чуть ли не ненавидит своих болельщиков».

Эксперты объяснили взаимный всплеск негатива тем, что в последнее время «Реал», укомплектованный сплошь ярчайшими звездами испанского и мирового футбола, испытывал серьезные трудности в играх внутреннего чемпионата и Кубка Испании. Так, мадридцы в упорном матче на последних минутах уступили «Севилье», после чего по итогам двух встреч с «Сельтой» (1:2, 1:1) вылетели из розыгрыша Кубка Испании на стадии четвертьфинала. По итогам этой полосы неудач главный тренер мадридского клуба Зинедин Зидан пообещал «проанализировать, что в игре клуба идет не так».

Это, судя по всему, ему удалось. Встреча с «Реал Сосъедадом» прошла в понедельник, 30 января, в Мадриде, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Роналду стал автором второго гола, а также отдал голевой пас Матео Ковачичу. Однако в течение всего матча нервы и у игроков «Реала», и у его болельщиков были на пределе, что, похоже, и привело к досадному инциденту. Испанские СМИ напоминают - в сезоне 2016/2017 Роналду провел за «Реал» 25 матчей, в которых забил 20 мячей. Скорее всего, он будет вынужден принести свои извинения болельщикам.