Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Петербуржец сдал Росгвардии столетнее французское ружье

Житель Купчино сдал в отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии французскую двустволку образца начала XX века и патроны, обнаруженные им в своей квартире во время ремонта

В управление Росгвардии по городу поступило сообщение от петербуржца, желающего добровольно сдать оружие. Мужчина рассказал, что во время ремонта в своей квартире на улице Турку, 11/1, обнаружил на антресолях гладкоствольное охотничье ружье и патроны. Когда-то они принадлежали его деду.

«Сотрудники Росгвардии, выехав по указанному адресу и осмотрев найденное оружие, установили, что в квартире хранилось охотничье двуствольное ружье известной французской марки "Дарн" образца начала XX века уникальной конструкции — с неподвижными стволами и скользящим затвором», — сообщили ОК-информ в пресс-службе Росгвардии.

Помимо ружья были найдены 167 патронов 12-го калибра и 38 капсюлей. Ружье и боеприпасы не были зарегистрированы в спецорганах. В настоящий момент двустволка и патроны изъяты и переданы для дальнейшей утилизации.

За добровольную сдачу оружия и боеприпасов сознательный петербуржец получит денежную компенсацию.

Ранее ОК-информ сообщал, что пенсионерка из Красногвардейского района Петербурга добровольно сдала сотрудникам Росгвардии охотничье ружье, которое случайно обнаружила во время ремонта, решив передвинуть пианино. В инструменте оружие пролежало более 50 лет.

Материалы по теме