Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Дмитрий Песков прокомментировал идею отказа от наличных в России

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Представитель Кремля отметил, что темпы развития подобного плана зависят только от отечественных реалий

Ранее «Ведомости» сообщили, что представители министерства финансов и министерства экономического развития страны приступили к обсуждению возможности ограничения операций с наличными деньгами в России.

Эту информацию прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который отметил, что движение в сторону отказа от наличности будет, но темпы перехода к оплате картами зависят от российских реалий. Об этом сообщает РИА Новости.

«Безусловно, такая (теневая) экономика есть, сейчас сказать о понимании масштабов вам точно не могу, привести цифры не могу. В то же время это явление, с которым сталкиваются все страны мира и Россия», - высказался представитель Кремля.

Песков также подчеркнул, что при отказе от наличных денег необходимо учитывать реалии страны в плане хождения банковских пластиковых карт. «Так или иначе будет, но темпы, безусловно, зависят от многих факторов», - заключил он.

Материалы по теме