Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Архангельские чиновники прикрыли лужи паркетом перед приездом Путина

Фото: социальные сети Фото: социальные сети Местных жителей возмутило, что отремонтировать асфальт региональные власти так и не удосужились

В Архангельске чиновники за несколько дней до проведения международного форума «Арктика - территория диалога» выстелили паркетом один из тротуаров, который ведет к Северному (Арктическому) федеральному университету имени М.В. Ломоносова. В департаменте городского хозяйства местной администрации Life.ru сообщили о причинах такого решения.

«Люди приедут, здесь все-таки у нас колорит свой, где они еще по деревянному тротуару пройдут? Он специально для того, чтобы гости могли прогуляться», - отметили в ведомстве, пояснив, что тротуар также поможет избежать луж.

Событие вызвало широкий общественный резонанс. Местных жителей и интернет-пользователей возмутило, что чиновники прикрыли лужи вместо того, чтобы отремонтировать асфальт.

Напомним, что IV Международный арктический форум «Арктика - территория диалога» пройдет 29-30 марта 2017 года в Архангельске. Мероприятие посетит лично президент России Владимир Путин.

Материалы по теме