Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Главные мировые богачи потеряли 35 млрд долларов

Миллиардеры из рейтинга 500 самых богатых людей накануне потеряли в общей сложности 35 миллиардов долларов. Причина - резкое падение фондовых индексов на ведущих биржах, вызванное скандалами вокруг президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Bloomberg

Резкое падение стоимости активов богачей вызвано реакцией рынков на публикации американских СМИ. Они утверждают - Трамп, прежде чем отправить в отставку директора ФБР Джеймса Коми, просил его прекратить расследование в отношении своего экс-помощника Майкла Флинна, заподозренного в связях с Россией. Больше всего денег потерял глава Facebook Марк Цукерберг - 2 миллиарда долларов. Владелец Microsoft Билл Гейтс, имеющий 86,8 миллиарда долларов, обеднел на миллиард долларов, основатель Amazon Джефф Безос - на 1,7 миллиарда долларов, а испанский магнат, владелец компании «Зара» Амансио Ортега - на 355 миллионов.

Напомним, Трамп уволил директора ФБР по рекомендации министра юстиции и генпрокурора. Коми обвинили в «неспособности эффективно руководить» ведомством, а также в злоупотреблении полномочиями. По мнению экспертов, «раскрутка» новых скандалов вокруг Трампа может привести к началу процедуры импичмента. Об этом уже сообщили демократы в Конгрессе США. Рейтинг нового президента Америки сегодня является самым низким в новейшей истории США. В случае вынужденного ухода с поста его место по закону займет вице-президент Майкл Пенс.   

Материалы по теме