Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

МВД изменило процесс регистрации автомобилей в РФ

Фото: torange.biz Фото: torange.biz Полис ОСАГО исключен из перечня документов, обязательных для предъявления при регистрации машины

Как пишет «Интерфакс», с сегодняшнего дня в России изменились правила регистрации транспортных средств. Теперь автомобиль можно поставить на учет с трудночитаемыми идентификационными номерами.

«Так, в частности, приказом в правилах регистрации и административном регламенте уточняется порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами. При возможности идентификации таких транспортных средств с ними могут быть осуществлены регистрационные действия», - говорится в сообщении Главного управления обеспечения дорожного движения.

Также введена возможность восстановления регистрации транспортных средств после устранения причин прекращения (аннулирования) их регистрации в любом регистрационном подразделении (по экстерриториальному признаку).

Из перечня документов, обязательных при регистрации, исключен полис ОСАГО, так как получение сведений о нем предусмотрено в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия.

Материалы по теме