Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Глава комитета по энергетике: Петербург готов к отопительному сезону на 100%

Готовность объектов теплоснабжения - котельных, тепловых сетей и центральных тепловых пунктов - составляет 100%. Об этом вице-губернатору Санкт-Петербурга Игорю Албину доложил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук

По состоянию на 19 сентября 2017 года все теплоснабжающие организации Санкт-Петербурга готовы к началу осенне-зимнего периода и обеспечению надежного теплоснабжения потребителей, отметил глава ведомства.

В настоящее время проводятся комиссионные проверки теплоснабжающих и теплосетевых организаций с участием представителей Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Северо-Западного управления Ростехнадзора и администраций районов, на территории которых расположены объекты теплоснабжения предприятий, сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.

К предстоящему отопительному сезону было необходимо подготовить 15 теплоэлектроцентралей, 674 котельных, в том числе 140 ведомственных, а также 8 574 км тепловых сетей.

Подготовка инженерно-энергетического комплекса к отопительному сезону 2017-2018 годов осуществлялась в штатном режиме. По информации ресурсоснабжающих организаций, все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

В межотопительный период теплоснабжающими предприятиями с целью предупреждения и выявления дефектов, проверки тепловых сетей на прочность и плотность были проведены регламентные гидравлические и температурные испытания. По итогам удалось ликвидировать все потенциально опасные участки трубопроводов.

8 сентября на совещании Министерства энергетики России готовность Санкт-Петербурга к ОЗП была признана удовлетворительной.

Периодическое протапливание в Санкт-Петербурге начнется 20 сентября. С завтрашнего дня будет осуществляться постепенное включение источников теплоснабжения для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения жилых зданий к централизованной системе отопления. Теплоснабжающим предприятиям города предписано в первоочередном порядке начать подачу тепловой энергии дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

Материалы по теме