Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Дети повышают имидж рабочих профессий

 1 августа стартовал всероссийский конкурс детского рисунка «Сантехмен. История одного супергероя!» Ради популяризации профессии водопроводчика организаторы готовы вручить победителям ценные призы

Главными героями рисунков станут сантехники, которые предстанут в образе супергероев. Юные художники могут изобразить, как представители этой профессии спасают людей от потопов, чинят трубы или ремонтируют приборы отопления. По мнению организаторов, это позволит повысить имидж рабочих профессий среди молодежи.

- Мы проводим этот конкурс на протяжении нескольких лет в рамках чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Его главная задача заключается в том, чтобы школьники знали про эту профессию и понимали, насколько важна и необходима для каждого человека работа сантехников, - рассказывает председатель благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

В конкурсе могут принять участие дети от 6 до 14 лет. Жюри определит победителей в двух номинациях: самый оригинальный рисунок и лучший рисунок в стиле «комикс». А автор, который победит в онлайн-голосовании, получит подарок от магазина гироскутеров и мототехники UralMoto.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте благотворительного фонда «Мечта».

Голосование пройдет с 1 октября по 10 ноября, а награждение победителей дипломами и подарками состоится на финале чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» 22 ноября в Челябинске.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и ПАО «Челябинвестбанк».

Материалы по теме