Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Россия сыграет с Бельгией товарищеский матч в Сочи

Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Бельгии 28 марта в Сочи. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс»

Встреча состоится на стадионе «Фишт». Отмечается, что это будет первая игра на арене после ее реконструкции. Напомним, что на стадионе «Фишт» пройдут матчи группового этапа и полуфинал Кубка конфедераций-2017. Кроме того, здесь состоятся матчи группового этапа, 1/8 финала и четвертьфинала чемпионата мира-2018. Ранее сообщалось, что стадион «Фишт» к марту 2017 года будет полностью готов принимать футбольные матчи. В последнем поединке 2016 года подопечные Станислава Черчесова встречались со сборной Румынии в Грозном и с огромным трудом победили со счетом 1:0.

Глава РФС Виталий Мутко не стал озвучивать суммы, которые организация заплатит за контрольный матч национальной команды России со сборной Бельгии.  

– Не хочу раскрывать коммерческую составляющую. Сыграем с Бельгией, и давайте радоваться футболу! Есть топовые сборные, которые ездят по миру и получают доходы от своих игр – Бразилия, Аргентина и так далее. У них есть базовые условия. Если приглашаешь команды – оплачиваешь им перелет и проживание. Но с матча против таких сборных ты получишь и больше дохода. Пока в очереди на игру со сборной России никто особо не стоит. Все участвуют в отборочном турнире. И только мы свободны. Но поверьте, бюджет сбалансирован, все нормально, - заключил Мутко.

Материалы по теме