Доллар 91.82
Евро 98.95

Три удаления: судья помог «Зениту» одержать победу в первом матче на новом стадионе

Сегодня, 22 апреля, «Зенит» провел первый матч на новом стадионе на Крестовском острове против екатеринбургского «Урала». Петербургский клуб сумел одержать победу, однако центральной фигурной встречи стал главный судья Алексей Еськов.

Первый тайм прошел без забитых голов. В середине второго тайма Алексей Еськов сначала в спорной ситуации показал вторую желтую карточку Эрику Бикфалви, который в подкате сыграл в мяч и только затем попал в ногу футболисту «Зенита». И сразу же показал прямую красную карточку Роману Павлюченко за разговоры.

Несмотря на численное преимущество, «Зенит» долгое время не мог забить, и все-таки на 86-й минуте дожал соперника: первый гол за петербуржцев забил Бранислав Иванович. Тут же произошла потасовка между Артемом Дзюбой и Романом Емельяновым, за что Алексей Еськов обоим показал по желтой карточке, для футболиста «Урала» она оказалась второй. Уже в добавленное время окончательный счет в матче установил Йоан Молло – 2:0.

Отметим, «Зенит» после 24 туров набрал 46 очков и вплотную приблизился к ЦСКА, у которого 47 баллов. На первом месте идет «Спартак», в активе которого 54 очка. Следующий матч «Зенит» проведет 26 апреля на выезде с «Оренбургом».