Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

На пресс-конференции Путина Ксению Собчак обвинили во лжи

Представитель пресс-службы Чеченской Республики рассказал журналистам, что когда телеведущая Ксения Собчак критикует Рамзана Кадырова, она передергивает факты

Альви Каримов сказал об этом во время пресс-конференции Владимира Путина, которая проходит сегодня в Москве. В ответ на это сама Собчак выкрикнула из зала, что может предоставить доказательства того, о чем сегодня заявляла (о нарушении прав человека в ЧР - прим. ред.).

«Я хотел бы сказать, что госпожа Собчак передергивает и неверно излагает факты. Рамзан Ахматович никогда не нарушал Конституцию. Народ разгневан убийствами полицейских в Грозном. Нужно ли в отношении террористов применять все имеющиеся возможности?» - спросил представитель Северного Кавказа.

«Уверен, что Рамзан никогда не оставит в нужде семьи своих товарищей. Если надо, мы ему в этом поможем. Повторяю: бороться нужно в рамках закона, и суд в этом разберется», - отметил Владимир Путин.

На вопрос о возможном воссоединении славянских стран российский президент отметил, что «внутри народа тяга к единству, сохраняется и истребить ее невозможно».

Добавим, что это уже десятая встреча Владимира Путина с представителями российских и зарубежных СМИ, которая проходит в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. На мероприятии присутствует более 1200 журналистов.

В прошлом году представители прессы активнее всего интересовались складывающейся ситуацией на Украине, сегодня же большинство интересуются экономикой.

Увидеть прямую трансляцию пресс-конференции можно на Первом канале, России 1, RT и других СМИ.

Материалы по теме