Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В Заполярье так и не могут достроить детский сад

В Мурманской области по-прежнему тормозится строительство детских садов. «Общественный контроль» уже сообщал, что особенно от этого страдают военные города и гарнизоны, где число детей во многом превышает количество имеющихся мест в подобных учреждений. Очередная задержка случилась с возведением детского сада в Североморске-3

Сначала строительство страдало из-за нерадивого подрядчика. Компанию сменили, но, судя по всему, особых успехов это не принесло. Стройка продолжает отставать от графика. Так что вряд ли подрядчик успеет завершить работы к уже обновленному сроку - весне 2017 года.

- Руководство администрации города пристально наблюдает за объектом, - сообщили в мэрии. - Не раз туда осуществлялись совместные выезды с чиновниками регионального минстроя, оплата за работы переводится в должное время. Кроме того, оказывается помощь в организации.

По словам чиновников, проблемы с задержкой строительства во многом возникли из-за активного противодействия со стороны бывшего подрядчика. Тот не соглашался расторгнуть контракт, хотя активно затянул сроки. Компания даже обратилась в суд, что еще больше замедлило строительство.

По планам, детский сад должны были сдать еще год назад.

Материалы по теме