Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В рамках дела о самоубийстве школьницы в Рыбацком ведутся обыски в Москве

По данным некоторых СМИ, сегодня, 6 мая, около 15 часов сотрудники следственного отдела и уголовного розыска Невского района Петербурга при поддержке бойцов СОБР ГУ МВД по Москве пришли в офис коллекторского агентства «Руссколлектор» на Рабочей улице в Москве. В помещении компании начался обыск в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «доведение до самоубийства»

Напомним, трагедия в Рыбацком случилась месяц назад: из окна квартиры на 10-м этаже дома по Прибрежной улице выпрыгнула 11-летняя школьница. Она оставила записку, в которой свой поступок связала со звонком из коллекторского агентства. В те дни родители девочки рассказывали «Фонтанке», что после того, как они в конце 2013 года сняли эту квартиру, им постоянно звонили и требовали заплатить долги, которые набрал хозяин квартиры. Ребенок выжил, но до настоящего времени не способен давать показания, напоминает «Фонтанка».

В конце апреля в рамках расследования этого же дела следователи и полицейские побывали в офисе на проспекте Добролюбова, 16, где расположен Северо-Западный филиал МТС-банка. Помимо этого, оперативники проводили мероприятия и в помещениях коллекторского агентства «Русколлектор» на Новолитовской улице.

Материалы по теме