Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Петербуржцу стало скучно, и он пошутил над полицейскими

Стражи порядка шутку не оценили и возбудили в отношении ее автора уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 207 УК РФ по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма в отношении неустановленного лица.

По версии следствия, петербуржец ночью 12 мая со своего мобильного телефона позвонил в дежурную часть ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и передал дежурному заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в доме 84 по Львовской улице в Петербурге.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый Алексей Устененков.

Допрошенный в качестве подозреваемого, он рассказал, что на протяжении последних 15 лет состоит на учете в ПНД Адмиралтейского района. 12 мая он был дома, ему было скучно: чтобы развлечься, решил позвонить в службу «02» и сообщить о заведомо ложном акте терроризма, однако мобильного телефона у него не было.

В связи с этим под предлогом того, что он хочет поиграть в игры, которые находятся на телефоне, задержанный подошел к маме и попросил у нее телефон. Она выполнила его просьбу. Затем открыл справочник «Желтые страницы» и стал искать подходящий дом, в справочнике на карте нашел улицу Львовскую, расположенную в поселке Стрельна, а затем нашел дом 84, после чего позвонил в службу «02» и сказал, что по адресу улица Львовская, дом 84, заминировано 3-этажное здание красного цвета, после чего повесил трубку и лег спать. Преступление совершил умышленно, с целью розыгрыша сотрудников правоохранительных органов…

Материалы по теме