Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Строительство Витебского проспекта ведется с нарушениями

Прокуратура Пушкинского района установила, что ООО «Строй-Инвест» осуществляет дорожные работы по строительству продолжения Витебского проспекта с нарушениями

Строительная компания умышленно создала помехи в дорожном движении путем закрытия съезда с Московского шоссе на Витебский проспект в сторону поселка Шушары, при этом не обеспечив безопасность дорожного движения путем установки необходимых временных дорожных знаков, ограждений, направляющих и сигнальных устройств, искусственного освещения места производства работ, а также допустила возникновение условий, способствующих дорожно-транспортному травматизму.

В нарушение действующего законодательства работы по строительству дороги проводятся без ордера на производство плановых работ Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга. Кроме того, нет распоряжения о временном прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам Санкт-Петербурга.

По результатам проверки прокуратура района в адрес генерального директора ООО «Строй-Инвест» Сергея Егорова внесла представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Материалы по теме