Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

За ошибки в ремонте крыш Петроградского района выписали штраф на 200 тысяч

В середине сентября Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела проверку исполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Петроградском районе по 2 адресам. Работы на объектах выполнены в среднем на 60%

Как сообщает пресс-служба инспекции, проверка проводилась по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Лавленцева.

В результате выявлено несколько нарушений: не произведена обивка металлом выходов на кровлю, не выполнен ремонт вентканалов с восстановлением кирпичной кладки, оштукатуриванием стен и установкой защитных колпаков. Кроме того, не выполнен коньковый продух, не в полном объеме установлены водосточные воронки, не выведены на кровлю канализационные патрубки из чердачного помещения. Также комиссия обратила внимание на то, что быт рабочих не организован: отсутствуют бытовки, прием пищи осуществляется в чердачном помещении, где рабочие переодеваются. На дворовой территории размещены строительные материалы и мусор. На одном из адресов отсутствовала рабочая документация, на другом – журнал инструктажа по технике безопасности.

За выявленные нарушения в отношении подрядных организаций оформлены протоколы об административных правонарушениях. Сумма штрафов  составит 200 тыс. рублей.

Кроме того, направлены письма в адрес регионального оператора и в адрес главы администрации Петроградского района о рассмотрении вопроса расторжения договоров, выбора новых подрядных организаций для качественного завершения работ по указанным адресам.

Материалы по теме