Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В Смольном появится новый вице-губернатор по промышленности и госзаказу

На эту должность губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пригласил аудитора Счетной палаты Сергея Мовчана, сообщает «Коммерсантъ»

По данным газеты, Сергей Мовчан, работавший в свое время в Смольном одновременно с Владимиром Путиным, будет курировать государственный заказ и промышленность, включая крупный и малый бизнес. В ближайшее время кандидатуру нового вице-губернатора планируется внести на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Сергей Мовчан окончил юридический факультет СПбГУ. Работал адвокатом на Камчатке, в течение 7 лет возглавлял регистрационную палату Петербурга, был главным судебным приставом города.

Кроме того, «Коммерсантъ» нашел следы его пребывания в бизнесе: Мовчан руководил компанией «БизнесЛинк Девелопмент», которую связывают с бывшим «инвестиционным» вице-губернатором Юрием Молчановым.

После переезда в Москву Сергей Мовчан трудился в Министерстве транспорта, работал в РЖД на должности вице-президента, возглавлял Федеральную регистрационную службу. В июне 2007 года он был назначен на должность аудитора Счетной палаты РФ.

Материалы по теме